您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
小区屋面搭彩钢瓦
来信人:中**|来信时间:2017-07-29 18:15:53|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1636

南门塔小区二期一商铺(东门水果超市)屋面漏水,多次修补后未果,索性在屋面上搭起彩钢瓦,此行为严重影响居民生活,请有关部门调查核实这属不属于违搭违建。

回复时间:2017-08-02 08:22:27回复单位:市城管局回复

网友您好:您所反映的问题,大队高度重视,当即派人到现场进行勘查,据户主祝某介绍,在南塔二期工程尚未竣工之时(2013年),他就发现屋顶漏水,报质量监督管理局现场勘验后,由该局出资进行修缮(在屋顶搭设彩钢瓦棚,顶高为60厘米,边高10厘米,符合隔热层标准),使用至今。感谢你对城市管理工作的关心和支持。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号