您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
原大观园酒店对面红星美凯龙西门路面广告僵尸车占车位
来信人:爱**|来信时间:2017-08-04 15:34:46|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1669

在大观园酒店红星美凯龙西门路边僵尸广告车长期霸占车位半年之久,本来住在商场边车位就比较紧张。可是有商户拉来报废车辆安装广告牌长期占用公共资源,而且影响六安的形象。本来就一辆现在越多商户效仿。希望有关部门依法查扣车辆!

回复时间:2017-08-08 10:26:09回复单位:市城管局回复

经查,该处为机动车停放在交警部门施划的快车道停车位上,根据职责划分,城管无强制管理措施,建议向交警部门反映,感谢您的关心关注。 平桥大队 2017年8月8日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号