您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
嘉利豪庭小区违建无人管
来信人:j**|来信时间:2017-08-23 09:38:54|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2851

城南镇嘉利豪庭小区17栋103室违规将阳台向外突出扩建3米,而小区物业办公室就在隔壁,明显勾结。城管部门无人问津。如果此事城管部门不管,那小区其他住户纷纷效仿,扩建阳台,怎么办?

回复时间:2017-08-28 08:31:30回复单位:市城管局回复

网友你好! 你所反映的问题我中队经现场勘察,该户正在室内装修,没有超出其购买范围,将阳台扩出3米与事实不符。我中队从物业负责人了解到小区这样户型只有两家,17号楼103室,7号楼105室,离主柱不到50公分是一个平台沟,长期堆积垃圾难扫,经业主、开发商、物业研究,在不出业主墙柱的前提下,业主购买面积范围内用玻璃挡住,感谢您对城管工作的关注和支持。 城南大队

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号