您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
东大街小吃群污水横流
来信人:c**|来信时间:2017-09-27 08:50:18|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:802

东大街小吃群路面排水设施少,卖早点的小滩点经常是早上收摊后就把洗碗洗锅的油水当街一泼,造成污水横流,希望能引起你们的重视。

回复时间:2017-09-30 10:18:36回复单位:市城管局回复

2017年9月27日,大队接案件,向街道汇报,9月29日,会同街道物业办负责人,老旧小区改造(糖酒公司家属区)办,现场勘查,将该处列为改造项目,待手续完善之后将进行改造施工。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号