您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
小区内经营棋牌室
来信人:X**|来信时间:2017-11-03 15:11:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2873

我们住在水云涧C区,小区内常年有两家棋牌室在经营。白天忍忍就算了,但每天可以打到深夜,麻将声、说话声严重影响到小区业主的正常生活。并且小区外来打牌的人员长期占用业主的车位,有的骑在绿化带上,多次劝阻都无济于事。物业也不管,希望相关部门能管管,还我们一个正常的生活环境。

回复时间:2017-11-07 07:56:36回复单位:市城管局回复

网友,您好,小区内经营棋牌室问题超出我局管理权限,建议您向属地派出所反映情况,或拨打110报警电话。感谢您对城市管理工作的关心关注。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号