您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
东城农贸市场为什么允许某些有权人搭建蓬出租?
来信人:T**|来信时间:2017-11-16 21:56:00|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3301

领导,你好,安丰路与纬三路交汇处东城农贸市场入口处一片空地现在全被某些人搭建了一个个蓬,出租出去(赚取租金),难道农贸市场门口那一点点空地不是给菜市场经营者和买菜的人停车及其他用途的吗?之前刚搭建的时候城管拆过,现在全部搭满了临时棚,并且不是服务于民,而是用于收取租金赚钱,请问这是允许的吗?我本人觉得:1.作为一座城市,要配套好市容市政,农贸市场里面本来就规划好那么多摊位和店铺,还有很多空置摊位,为何门口处现在还要搭建这么多蓬,实在是影响市貌。2.里面的摊位和店铺都是卖给业主的,包括农贸市场对面和周边的店铺都是业主高额价买的,现在他们只是这样搭建蓬就能收高额租金,也影响了到了周边店铺生意,这是不是对买商铺的业主的不公平竞争? 以上是我对东城农贸市场搭建那么多蓬的意见,请领导给我回复。

回复时间:2017-11-21 14:21:30回复单位:市城管局回复

望城大队接到来信后高度重视,已就此事与望城街道对接,按照金安区文明办要求,为解决东城农贸市场“三乱”现象,下一步,望城街道将对东城农贸市场进行整体规划。望城大队届时将配合街道对市场进行集中整治。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号