您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于南门金壁华府小区没有路灯照明
来信人:X**|来信时间:2018-01-26 18:15:57|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1227

我是黄大街南门金壁华府小区物业,本小区已居住三年时间。至今小区外市政路面亮化照明没有。小区周围道路都有路灯照明。只有南门金壁华府小区从城南小学东唐子巷以南至南门塔四期小区之间道路没有路灯照明。因晚间本小区业主和过往行人及车辆来去较多。看不清,业主和过往市民反映较大。有很大安全隐患。为了本小区业主和广大市民安全。望西市街道政府领导予以解决。谢谢。南门金壁华府全体业主

回复时间:2018-01-30 15:39:27回复单位:市城管局回复

网友,您好!您所反映的问题我局市政工程处高度重视,经查,此路段是由市重点局设计安装,未交由我处管理,建议您向市重点局反映情况,感谢您对城市管理工作的关心关注。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号