您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于幸福嘉园小区住户违规改造房屋的问题
来信人:k**|来信时间:2018-02-02 23:09:36|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:547

您好,六安市幸福嘉园小区9号楼2506号住户违规改造房屋,将房屋改造成多个房间,并在每个改造的房屋设置卫生间,产生极大安全隐患,这也是国家命令禁止的群租行为。物业已责令其整改,但还在私自改造。望贵局派人查看,并依法另违规改造的房屋整改,期盼,谢谢!

回复时间:2018-02-07 15:32:02回复单位:市城管局回复

网友,你好。经现场勘查,该户是在房屋内进行改造,装修,不属于我局管理权限范围,建议您向物业反映情况,感谢您对城市管理工作的关注。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号