您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
望城岗乡西墩庄子偷盖房子
来信人:d**|来信时间:2018-02-14 20:51:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1552

在沛化厂区后面的西墩庄子。有好几户都在偷偷盖房子。希望你们城管来管管!!

回复时间:2018-02-22 15:38:19回复单位:市城管局回复

尊敬的网友您好,针对您所反映的问题,我局望城大队高度重视,已派出执法人员对该地段加强进行排查,如有利用春节期间突击抢建违法建设行为,一经发现,坚决予以拆除。 感谢您对城市管理工作的关心关注。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号