您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
龙河路人行道污水横流
来信人:c**|来信时间:2018-02-23 09:52:30|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:1762

尊敬的各位领导: 龙河东路上奥世洁洗车店,经常占道洗车最主要的是把人行道上搞得是污水横流,给我们百姓出行带来不便,老人和孩子都要走到大马路上,请领导到现场查看下,看我说的对不对。还请领导帮忙还我们老百姓安全,干净人行道。 谢谢....... 给领导工作带来麻烦!!

回复时间:2018-02-26 16:08:27回复单位:市城管局回复

网友您好!我局己对其立案查处。目前正在调查取证并现场责令其立即停止违法行为还路于民,感谢您对城市管理工作的监督和支持!

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号