您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
裕安区梅花新村小区9#1803私自封消防平台堆放杂物
来信人:f**|来信时间:2018-06-28 09:38:07|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:282

我是裕安区梅花新村小区9#1804业主,门口有一个长长的消防平台,近期装修入驻,我家其中一个房间的空调外机本来是可以放到这个消防平台的,可是9#1803业主早已私自将该消防平台用钢筋和不锈钢窗户封住并上锁,里面堆满杂物,直接导致我家一个房间无法放置空调外机。这个消防平台谁都可以封死么? 和物业沟通了,物业说他们没有执法权,他们也没办法处理,只给他下个一个整改通知,但是通知下了几个月么,什么用都没有。天气这么热,我空调怎么装?消防平台被封谁能管的了?

回复时间:2018-07-02 16:27:33回复单位:市城管局回复

网友,您好。您所反映的情况我局城南大队高度重视,经查,此户将消防平台用钢筋和不锈钢窗户封住并上锁,现已与小区物业取得联系,并电话与户主沟通,要求其限期改正。

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号