您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
蓼城路与木南支渠交汇处有大量生活垃圾和建筑垃圾!
来信人:x**|来信时间:2018-07-07 13:08:02|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1082

六安市城管局: 在金安经济开发区安徽新意包装有限公司北大门斜对面,有人用拖拉机倾倒大量生活垃圾和建筑垃圾!这些垃圾与旁边的木南支渠距离不到两米,甚至有些垃圾就在河边或河里,严重污染木南支渠的生态环境,对沿渠下游居民的生产生活造成严重污染!希望贵局能够重视并尽快处理!

回复时间:2018-07-12 10:53:04回复单位:市城管局回复

网友,您好!您所反映的“金安区经济开发区安徽新意包装有限公司北大门斜对面”已超出我局管理权限范围,建议向金安区城管局反映情况,感谢您对城市管理工作的关心关注。 市城市管理行政执法局 2018年7月12日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号