您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
大别山路南门口加油站人行道有僵尸车
来信人:o**|来信时间:2018-07-08 12:23:26|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:387

南门口加油站大别山路竹木市场这块,在人行道上有好多车长时间占道,影响行人和骑车的出行,有的都是僵尸车,希望有关部门整治,包括大别山路和磨子潭路交汇处的卖农机的也是长期占人行道,影响市容,不知道他们为什么可以占道经营

回复时间:2018-07-12 10:56:48回复单位:市城管局回复

网友您好: 针对您反映的情况,我局裕安支队平桥大队高度重视,组织全员于7月12日上午对大别山路竹器市场周边市容环境开展了集中整治。对人行道车辆乱停放进行了宣传劝离,对拒绝驶离及找不到车主的车辆进行了违停拍摄,对僵尸车辆张贴了自行清理驶离通告,如逾期仍未驶离,大队将联合交警部门进行统一拖离。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 市城市管理行政执法局 2018年7月12日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号