您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
纬三路正阳小区小贩机动车道路摆摊问题亟待解决
来信人:l**|来信时间:2018-09-16 10:31:19|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:697

尊敬的领导您好,我是银河逸城枫景的一名住户,由于房子对着马路,本来就被汽车噪音所困扰,现在各个小贩在纬三路马路的两边摆摊,用高音喇叭天天叫卖,从早上7点叫卖到晚上9点多,严重影响了我们的生活。 还有两边的路本来就窄,还有一个初中部在这边,接送孩子的人也特别多,路的一边被摆上形形色色的东西,卖菜的,卖水果的,卖日用品的......机动车道都摆满了,更不用说里面的人行道小贩更是肆意妄为,导致工作日上班总是那么的拥堵,这个问题一直持续了2年未得到解决,希望相关领导可以重视一下,帮我们切实的解决一下一个问题,感谢!

回复时间:2018-09-20 10:04:09回复单位:市城管局回复

尊敬的市民您好! 感谢您的热心来电,关于您反映的小贩在纬三路马路的两边摆摊,用高音喇叭天天叫卖问题,市城管局派驻望城大队知悉反映情况后高度重视,现将处理结果回复如下: 望城大队已连续几日对纬三路进行了集中整治行动,取缔该路段摊贩的占道经营行为。由于纬三路人员流动性比较大,流动摊贩通常在管理薄弱时间段出现,因此造成反弹现象。 下一步,我们将定人、定岗、定责,加大对纬三路的管理力度,并加强对摊贩占道经营违规等行为的处罚力度,确保市民出行畅通无阻。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!城市管理需要市民的热心支持、参与、如有好的建议和方法,请拨打望城大队办公电话0564—3635597。 市城市管理行政执法局 2018年9月20日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号