您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于六安南门菜市场管理混乱、道路拥堵的问题
来信人:h**|来信时间:2018-09-19 08:10:28|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2311

尊敬的领导,您好!六安正在创建全国文明城市,但是近期市中心个别地方却很不文明。众所周知,南门菜市场是一个老市场,里面菜品齐全、物美价廉,为广大市民的生活提供了便利。但是,多年来一直存在管理混乱的问题:每天早晨,无数商贩随意在市政道路上摆摊经营,道路两旁本就违规停放了许多辆私家车,加之早晨买菜的市民较多,导致整条道路拥堵不堪,更要命的是商贩走后垃圾遍地、恶臭熏天,严重影响我市创建全国文明城市的步伐和广大市民的出行。前段时间尚有城管同志维持秩序,效果非常好,为他们点赞!但近期有所忽视,好不容易树立起来的权威几朝丧尽,良好的秩序再次被打破,创文明城市的氛围瞬间消失,太可惜了!希望这封信能引起相关部门的重视,早日解决六安南门菜市场管理混乱、道路拥堵的问题,为六安创建全国文明城市做出应有的作用。

回复时间:2018-09-25 11:20:05回复单位:市城管局回复

网友您好,您所反映的问题,大队高度重视,据了解,南门市场(毅达小区)于2018年已由西市街道聘请物业公司进驻管理,裕安区政府组织相关部门,于2018年5月27日对市场内外进行集中整治,以后每天安排人员驻守,进行长效管理。西市大队每天安排执法人员于上午七时对紫竹林路进行规范管理,将流动摊点引导至银鹊巷临时摊点群,确保该路段通畅。现银鹊巷正在进行道路基础设施施工,待施工结束,摊点群将进一步规范。感谢你对城市管理工作的关心和支持。 市城市管理监控中心

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号