您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
老九中路滨河小区北门占到经营严重
来信人:z**|来信时间:2018-09-27 07:59:50|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:214

老九中路.滨河小区北门占到经营严重,我多次反映但都无果,希望领导管理一下

回复时间:2018-09-28 15:28:35回复单位:市城管局回复

市民朋友: 你好,市城管局小华山派驻大队在接到你反映的滨河小区北门,老九中路占道经营严重的问题后,立即组织人员对九中巷两侧摊点进行规范,责令经营户定时经营,经营期间将摊点规范秩序摆放,确保行人出行畅通。市城管局小华山派驻大队在此处定岗执法队员将协助并督促市场物业加强对摊点经营户监管力度,落实长效管理机制。 六安市城市管理行政执法局 2018.09.28

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号