您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于舒城县广厦路(凤池苑小区)附近摊点监管有待加强
来信人:w**|来信时间:2018-09-27 11:50:14|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:806

领导你好,舒城近年在城管治理方面成效显著,老百姓都看在眼里,从上午六点多到晚上八九点,道路街边一直能看到他们工作的身影,在这里首先对辛苦工作的执法人员道声感谢。 今天向领导反映一下舒城县广厦路(凤池苑小区)附近摊点乱摆的问题,希望我们普通市民的建议也能为“双城同创”工作做点贡献。广厦路目前本来就在修缮,原本的四车道变成了两车道,且因为修缮的部分被一段一段的隔起来,司机正常行驶视野都会受限,加上这一道路就在舒城实验小学旁边,早上学生众多,送学生的家长骑得有电瓶车、三轮车、小轿车,逗留在路边,两车道都变的拥挤混乱。可是早上还有很多卖菜的小贩,在路边摆着卖菜,卖菜的很多是老年人,早上买菜的很多也是老年人,全部都在路边交易,极大的影响了交通、市容,也存在很大的安全隐患。 希望城管执法大队重视,进一步加强管理。

回复时间:2018-09-28 15:30:06回复单位:市城管局回复

网友,您好!您所反映的问题不在我局管辖范围内,感谢您多城市管理工作的关心和支持! 市城市管理行政执法局 2018年9月28日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号