您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
皖西大市场安全通道被堵,请政府关注
来信人:f**|来信时间:2018-10-04 10:28:43|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:326

各位政府领导: 本人从事建筑行业几十年,深知安全责任重于泰山,安全事故的危险性和破坏性,微薄工资换来的城南皖西摩配大市场C区住宅一套,于今年6月份入住。 楼下不良商铺业主,将小区停车位和安全通道作为仓库,存放大量建筑模板及木料,试问出现火灾情况,如何将消防车请进小区,连续堆放的大量木材会不会出现火烧赤壁,小区居民生命财产如何保障? 更有甚者楼下商铺业主为了个人私利,不顾我们住户生活,从晚上8点到凌晨进入小区周转木材的车辆就没有停止,楼下搬运噪声严重超出承受范围,苦不堪言,家里还有妻儿老小,无法正常生活休息。 在此请求相关部门领导重视我们诉求的问题,清理城南皖西摩配大市场小区内堆放木料的重大危险源,解决夜间货车进入小区卸运货物的情况。 代表城南皖西摩配大市场相关业主在此进行投诉! (因照片无法上传,只能以语言进行叙述) 2018年10月4日

回复时间:2018-10-08 14:39:40回复单位:市城管局回复

网友,您好!您所反映的问题不在我局管理范围内,建议您向裕安区城管局反映。感谢您对城市管理工作的关心和支持! 市城市管理行政执法局 2018年10月8日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号