您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
环境卫生问题
来信人:l**|来信时间:2018-10-12 09:01:18|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:102

河西卡地亚湾现在设置的临时摊点,但是相关商贩没有遵守一些规则,在小区草坪乱摆乱放,最重要的是把垃圾乱扔,导致小区门口卫生环境非常差,希望相关负责人能负起责任。

回复时间:2018-10-16 09:21:33回复单位:市城管局回复

网友,您好,您所反映的问题我局高度重视,新安派驻大队执法人员已现场对商贩进行批评教育,后期将加强对小区门口环境卫生管理,感谢您对城市管理工作的关心关注。 六安市城市管理行政执法局 2018年10月15日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号