您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
中医院门后口被商贩堵住,影响车辆出行
来信人:u**|来信时间:2018-10-14 15:37:39|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:484

您好! 从2018年2月份开始,在中医院门口有大量的商贩买卖东西,严重挡住行人,救护车,汽车的出入,这些商贩有卖水果的,有卖盒饭的,还有卖坚果,卖小吃的,把后门口堵住了。 医院里面的病人都是一些老人,腿脚出行不方便,这些人只有跟汽车抢道路,对这些老人生命有威胁。 我已经数次向城管反映这些问题,可是城管来了只是看看,只管一天,等城管走后,这些商贩有回到原来的地方,尤其是在中午11点到下午一点钟左右,这段时间商贩活动最厉害,中午医院病人出来吃饭,人流量大,但是城管中午下班了,这段时间生命安全是最没有保障的。 希望贵社对这个情况进行调查,最好是中午11点半到下午一点时候,中医院门口大量的人在那里买卖东西,行人停下来买东西,医院的病人买盒饭,还在旁边吃饭,道路严重被这些人给堵住了。 谢谢

回复时间:2018-10-18 15:36:41回复单位:市城管局回复

网友,您好。您所反映的中医院门后口被商贩堵住,影响车辆出行的问题,我局高度重视,现已对流动摊点进行集中整治并加强后期管理,感谢您对城市管理工作的关心关注。 六安市城市管理行政执法局 2018年10月18日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号