您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于商家播放音响,噪音污染扰民问题!
来信人:s**|来信时间:2018-10-28 13:09:37|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:499

各位领导你们好,我要反应关于云露桥路口这几个商家播放低音炮让居民无法正常休息的问题。在查阅相关法律资料后,对面几个商家在白天十二点到俩点期间,无限循环的用低音炮播放广告!由于没有专业的测量音量设备,不知道具体的分贝,但关上窗户依旧无法隔绝,中午根本无法休息,虽然在俩点多后会关上,但谁会在下午俩点多休息?根据我国噪音污染防治法,晚上十点后,还播放音响属于扰民行为,但对面的商家到十一点音响还在放也是常有的事! 尝试过去交涉但根本没有用,音响每天照放,为了自身利益严重影响了居民的身心健康!希望有关部门可以解决一下问题。

回复时间:2018-10-30 17:03:38回复单位:市城管局回复

网友,您好,您所反映的云露桥路口商家播放音像,商业噪音扰民的问题建议您拨打110报警处理。感谢您对城市管理工作的关心关注。 六安市城市管理行政执法局 2018年10月30日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号