您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
金安区双河中学门口流动摊点违法经营到底什么时候取缔?
来信人:v**|来信时间:2018-11-01 16:08:57|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:562

尊敬的市城管执法局(市市容局): 今年10月份开始,我投诉双河中学门口流动摊贩违反2017年12月1日开始施行的《安徽省食品安全条例》,在校园周边200米范围内进行食品摊贩经营活动,从六安市教育局、金安区人民政府一直投诉到六安市城管局,这些部门认可流动摊贩在校园门口进行食品摊贩经营活动违反了《安徽省食品安全条例》,但都未有所行动。学校方面对摊位是收取了一定摊位费用的,流动摊位的存在影响了学生的食品卫生安全也影响了道路交通安全。 没到下午4点左右流动摊位就陆陆续续来了,校方对摊位视而不见。希望有关领导可以给予强有力的打击,以还学生以及校方一个良好的环境.

回复时间:2018-11-05 10:23:29回复单位:市城管局回复

网友您好: 您所反映的“金安区双河中学门口流动摊点违法经营”的问题,已超出市城管局管理权限范围,建议您向金安区政府反映情况,办公电话:2541198.感谢您对城市管理工作的关心关注。 六安市城市管理行政执法局 2018年11月5日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号