您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
工地半夜噪音扰民
来信人:d**|来信时间:2018-11-02 08:53:16|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:500

和顺民国风情街工地噪音严重扰民,大半夜还在施工,昨天夜里2、3点钟挖掘机还在工作,施工人员还在高声说话,还有铁锹刺耳的声音,第二天都要上班上学,根本没法睡觉,小区居民苦不堪言。希望相关部门尽快解决!!!

回复时间:2018-11-05 10:27:45回复单位:市城管局回复

网友您好: 您所反映的“和顺民国风情街夜间施工,噪音扰民”的问题,根据职责分工,不属于市城管局管理权限范围,建议您向市环保局反映情况,办公电话:12369。感谢您对城市管理工作的关心关注。 六安市城市管理行政执法局 2018年11月5日

版权所有:六安市城市管理行政执法局(六安市城市综合管理局)
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号