您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于反应紫御府9#702违规安装老虎窗迟迟未解决问题
来信人:w**|来信时间:2019-09-17 12:04:38|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:818

8月28日反映紫御府9#702业主装修安装凸出墙体老虎窗并放置杂物严重危害周边邻居安全一事半个月过去了,问题转交到办事处,未见有任何举动,反应的问题迟迟得不到实质性答复与解决,请相关部门督促办理解决! 回复部门: | 回复时间:2019-09-16 15:20回复 网友您好! 您反映的问题,该小区物业公司已经向中市街道办事处及城管报告,目前正在处理中。根据职能划分,请您向城管部门反映咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

回复时间:2019-09-20 08:53:23回复单位:市城管局回复

网友您好:接到您所反映的问题后,我局高度重视并立即安排辖区执法人员前往现场勘察处理,已督促物业监管业主自行拆除,感谢您对城市管理工作的关心与支持。六安市城市管理行政执法局 2019年9月20日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号