您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
开发区清风路新加坡御园南门正对面交通苦不堪言
来信人:l**|来信时间:2019-09-22 22:02:28|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1003

开发区新加坡御园南门正对面交通苦不堪言,路口被十几辆车每天堵的水泄不通,安全通道被堵,进不去出不来,城管帮新加坡御园南门违章停车的车拖走了,现在他们违章车就停到南门对面商铺出入口,晚上五点以后,水泄不通城管不管,来了就说六安交通都这样,怎么创办文明城市,一大堆借口,行人都走不过. 望有关部门管理一下

回复时间:2019-09-26 09:08:28回复单位:市城管局回复

市民朋友:您好,您反映机动车乱停放影响交通的问题已收悉,开发区城管综合执法局高度重视,现将有关情况回复如下:开发区城管综合执法局已联合交警对此处机动车乱停放行为进行整治,下一步,城管局将联合交警对此处机动车乱停放行为加强管理。感谢您对城市管理工作的关注与支持。 六安市城市管理行政执法局 2019年9月26日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号