您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
店外经营、出店经营
来信人:g**|来信时间:2019-09-28 15:06:13|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:758

梅花新村,东大门,《小玉民间菜》店外经营、出店经营。每天下午5:30~半夜12点,甚至到凌晨1~2点,在店外摆了4~5张桌子,店外经营、出店经营。已经多次拨打城管热线12319,城管到现场,桌子收回家。城管走了以后,大概20分钟,桌子又重新摆回来。望各位领导能够给予相应的处理,谢谢!

回复时间:2019-10-08 11:16:04回复单位:市城管局回复

市民朋友:您所反映的问题我局高度重视,已安排属地执法大队加大对该户的日常巡查管理力度,并已约谈该经营户,要求其规范经营,感谢您对城市管理工作的关心和监督。 六安市城市管理行政执法局 2019年10月8日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号