您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
皖西大市场商户占道经营堵塞消防通道
来信人:w**|来信时间:2019-09-28 20:35:40|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1035

皖西大市场现在市场分为A区B区C区分别经营电动车摩托车,板材等,我们现在A区摩托车电瓶车经营商户把在售促样的商品摆放在楼梯进出口,通往内里门面街面的拐弯处堵塞,导致我们住户出行进出两难!这个只是一方面,另一面,摩托车电动车的维修也摆放在内,摩托车换下来的机油流到地面到处都是,下水道更不用说了,地面油污严重~维修时调试发动机的声音可以震天,特别在中午午休时间段更是猖狂,敲打钣金的声音我们实在生活受到极大的影响。请相关部门给予解决。

回复时间:2019-10-10 08:40:02回复单位:市城管局回复

市民朋友:您好,您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:根据您反映的具体情况知悉,此区域已超市城管局管辖范围,建议您向区政府反映。六安市城市管理行政执法局 2019年10月10日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号