您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
空气污染,窗户都不能开
来信人:g**|来信时间:2019-12-02 09:59:26|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1205

梅花新村,下雨前,风小的时候,或者西风、西北风的时候,焚烧垃圾造成的空气污染,一股刺鼻的塑料袋味,很明显是焚烧塑料垃圾,(肯定不是焚烧秸秆)。焚烧范围大概:北至五里桥新村,南至一品名城,东至梅园小区、振兴城附近,西至燃烧点(具体位置不清楚)。2019年11月30日上午10:10、12月1日上午11:29,两次拨打12319城管热线。11月30日上午10:15,拨打12345市长热线.直到发稿前12月2日,焚烧塑料垃圾的空气污染没有解决。我记得以前拨打过城管热线,他叫我找到燃烧地方、燃烧点。我想:如果分管的区域责任人,负责任的话,相关领导有责任心的监督的话,肯定会找到燃烧点,燃烧的地方。感谢各位领导给予解决。

回复时间:2019-12-02 15:23:39回复单位:市城管局回复

市民朋友:您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:根据您反映的具体信息,市城管局裕安支队已安排队员前往您反映的范围进行搜索查询,未发现燃烧痕迹。今后市城管局将加大巡查管理力度,强化管理,及时发现及时处置。如果您和您的朋友发现有人焚烧垃圾,请及时向城管局反馈。感谢您对城市管理事业的关注与支持。六安市城市管理行政执法局 2019年12月2日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号