您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农业合作社可否在村里建设办公和厂房用地问题
来信人:z**|来信时间:2019-12-20 16:58:04|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1026

本人和其他农民们合伙申请了农业合作社,目前进展顺利,已获批准,但是面临诸多问题:1、无办公场地,合作社要求悬挂标识,正式的办公场所;2、无生产和存储场地,每年收获大量粮食都是露天堆放,稻谷时常地面潮气和雨水影响(雨布覆盖效果不佳),严重影响粮食质量;同时露天堆放财产安全得不到保障;生产机械也无场地存放和维护保养;粮食收获无晾晒、筛选、分装场地。 所以想咨询:1、可否在村里合法获批一块空地建设一个集办公,生产,仓储为一体的简易厂房;2,如果上述要求政策不支持的话,您有什么建议让我合理解决目前面临的问题。 盼沟通

回复时间:2019-12-23 15:06:44回复单位:市城管局回复

市民朋友:您好!您反映的问题已收悉,根据您反映的具体信息知悉,此问题已超出市城管局管辖范围,建议您向区政府或区城管局反映。感谢您对城市管理事业的关注与支持!六安市城市管理行政执法局 2019年12月23日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号