您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于城市小广告治理建议
来信人:h**|来信时间:2019-12-20 17:02:09|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:1032

尊敬的城市管理行政执法局领导: 本人是六安市一位普通市民,常年居住于六安,这些年见证了六安的高速发展,但在高速发展的过程中,必然会存在某些环节或情况出现滞后,跟不上发展的步伐。 近两年本市正向全国文明城市全力迈进,已经取得了不菲的成绩,但在城市各个小区小广告治理方面,我认为还可以做的更好,让城市更美好,我在物业协会工作,常年接触各个物业公司,其中不乏老生常谈的小广告,让人深恶痛绝,小广告是城市的污点,更是每位业主的痛点,由于物业公司只有管理权没有执法权,所以还需贵局统筹治理,出台小广告相关治理政策,让所有物业工作人员可以更多的服务广大业主,而非每天被小广告缠身,为铲除小广告而头痛。 通过长期听取物业人的心声,我总结以下建议: 对于长期在小区乱贴乱放的小广告,物业公司拍照留证并清理,将搜集的证据定期转交贵局执法部门,并请求对小广告做停机处理,相信通过政策的支持及三家电信运营商的配合,小广告的消失指日可待。 作为六安市民,我希望我们的城市会更好,我们的家园会更美丽!!!

回复时间:2019-12-24 17:06:16回复单位:市城管局回复

市民朋友:您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:首先感谢您对小区小广告问题提供宝贵的建议。根据现有的法律法规,市城管局无权对小广告机主做停机处理。关于小区小广告问题现行的主要办法是督促物业加强日常管理(例如小区加装门禁系统),禁止陌生人员进出小区。感谢您对城市管理事业的关注与支持!六安市城市管理行政执法局2019年12月24日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号