您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
洒水车作业问题
来信人:s**|来信时间:2019-12-27 10:36:30|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:911

今日,佛子岭东路路段,早上洒水车洒水过后,因气温较低,导致路面结冰,早上已有多人上班路上摔跤,安全隐患较大,建议将洒水作业调制午间气温较高时进行。

回复时间:2020-01-02 17:11:19回复单位:市城管局回复

市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:根据您反映的具体信息,市城管局立即安排执法人员进行调查处理,由于最近雨水天气较多,空气温度较低,路面洒水后易结冰,存在安全隐患。市城管局责令辖区范围内建筑运输企业、单位,一律停止转运建筑渣土运输,值班中队加强巡查频次和安全监管。感谢您对城市管理工作的关心和支持! 六安市城市管理行政执法局 2020年1月2日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号