您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
燃气充值何来便民服务
来信人:h**|来信时间:2020-01-10 15:35:07|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1012

我是锦绣华府小区的住户,以前在天盈星城南门和龙湖山庄西门各有一个燃气充值点,现在不知道为什么全部取消了,我询问了他们才知道说他们的代理点离营业厅太近了,要我们到联通大厦营业厅进行缴费。可是在那边需要排队很久才能进行充值,我们都是上班族,他们上班我们也要上班我们下班去充值他们也下班了,另外一直在外务工的打工族回来压根就找不到联通大厦在什么位置!现在都提倡便民服务,这哪来的便民,简直就是坑民。好不用排队轮到充值了,推荐这个服务那个服务耽误时间,我希望政府能关注此事,为我们老百姓提供真正的便民服务!希望能开通原天盈星城充值点或者龙湖山庄西门充值点都可以。 现在临近春节,营业厅压根就无法应付突如其来的充值高峰期,为了所谓的人气让我们老百姓在寒风中排队几个小时。请问燃气公司的人于心可忍!

回复时间:2020-01-13 10:07:55回复单位:市城管局回复

尊敬的客户:您好!首先,感谢您对于我公司服务工作提出的宝贵意见!下面,就您提出的问题予以回复。经核查了解,龙湖山庄燃气代售点并没有取消,只是店面升级改造,将在1月16日重新收费,给您带来的不便,深感抱歉!为方便您购气,现梳理您周边网点地址及联系电话附上,欢迎您就近选择。新奥燃气(联通大厦)营业厅,梅山南路联通大厦一楼,电话0564-5376668;新奥燃气(政务中心)营业厅,佛子岭路政务中心大厅二楼,电话0564-3622377;梅山南路营业厅营业时间:早晨8:00到晚上5:30中午不休息,节假日不休息。感谢您对城市管理工作的关心和支持! 六安市城市管理行政执法局 2020年1月13日

主办单位:六安市城市管理行政执法局
通信地址:六安市佛子岭中路 联系电话: 0564-3377818
皖ICP备19000144号-1  
站点地图  网站标识码:3415000047 皖公网安备 34150102000155号